модель вашего мотоцикла

please wait

Фильтр

Цена
342 грн 779 грн
Производители
Размеры сальников
more... less

Сальники вилки

на странице
Показано 1 - 12 из 46 товаров

Сальники вилки мотоцикла.

На мотоциклах и скутерах периодически необходимо обслуживать переднюю вилку. Обычно это сводится к замене вилочного масла и сальников. Как же определить необходимость замены сальников вилки?

  1. Замена сальников вилки необходима в первую очередь, если вилка уже течет, так как это просто не безопасно. Вытекающее масло с вилки может попасть на тормозные диски, что гарантированно ухудшит тормозную эффективность.
  2. Замену сальников не стоит откладывать и в том случае, если появились отпотевания вилки. Так как после появления первых следов отпотевания до потекшей вилки проходит совсем не много времени. Поэтому следует заранее приготовиться к ремонту вилки и иметь в наличии все что понадобится для этого и в первую очередь сальники и вилочное масло.
  3. Третий вариант это плановая замена. При очередном обслуживании и переборке вилки сальники заменяются с профилактической точки зрения.


При замене сальников вилки, в обязательном порядке меняют и вилочное масло. Вязкость масла подбирается в зависимости от технических особенностей вилки и индивидуальных предпочтений райдера.
Замена пыльников вилки мотоцикла необходима только в тех случаях, когда есть явные повреждения или растрескивания оного. Поэтому, если пыльник в нормальном состоянии достаточно заменить сальник и залить свежее масло в рекомендованных пропорциях.

Показать больше...


Ресурс сальников вилки.

Ресурс сальников вилки зависит от многих факторов. Рассмотрим наиболее важные из них:

В первую очередь стоит отметить, что на ресурс значительно влияет конструкция вилки и тип мотоцикла.
 Следующим определяющим фактором является стиль езды райдера. Чем агрессивней стиль управления мотоцикла, тем ниже ресурс.
 Условия эксплуатации мотоцикла. Безусловно, езда на мотоцикле по асфальту или по бездорожью тоже значительно влияет на ресурс.
Обслуживание. Засохшая грязь и песок на рабочей поверхности перьев вилки, могут мигом прикончить сальники вилки, а заодно и повредить пыльники. Качественная мойка мотоцикла и поддержание чистоты на рабочей поверхности вилки тоже значительно влияет на ресурс.

Купить сальники на вилку мотоцикла, скутера.

Как подобрать сальники на вилку? Самый простой способ для подбора необходимых сальников, это по модели мотоцикла. В левой части сайта расположен подбор запчастей по моделям мотоциклов. Выбирая нужную нам модель байка, можно легко определить, какие необходимы сальники для вилки на оный байк. Второй вариант подбора, это использовать размеры сальников. Для этого может понадобиться разборка вилки и, сняв размеры с родных сальников, выбрать необходимые по размерам новые.
Определившись с размерами сальников и выбрав нужную модель, оформляем заказ на сайте. Оформить заказ можно различными способами, в том числе в телефонном режиме, по скайпу или вайберу. Доставка осуществляется различными почтовыми службами по всей территории Украины. Оплату за товар можно произвести непосредственно при получении заказа.

На десерт  видео по обслуживанию и замене сальников и пыльников вилки спортбайка Yamaha R6. Перевода, правда нет, но все в принципе понятно и так.