модель вашего мотоцикла

please wait

Фильтр

Цена
834 грн 1790 грн
Производители
more... less

Направляющие втулки вилки

на странице
Показано 13 - 24 из 34 товаров

Направляющие вилки мотоцикла, скутера.

Направляющие передней вилки изнашиваются и подлежат периодической замене. По сути это такие же расходные материалы как колодки, цепи, звезды, свечи зажигания и прочие компоненты, подлежащие периодической замене по мере износа.
Как диагностировать необходимость замены направляющих передней вилки? В принципе процесс диагностики можно разделить на два типа:
Первый, это появление люфта в передней вилке. Стоит уточнить такой момент, что люфт именно в вилке, а не рулевой колонке. (люфт перо-стакан). В случае обнаружения люфта, направляющие однозначно подлежат замене.
Второй вариант профилактический. При разборке вилки необходимо проверить состояние направляющих. Направляющие обычно покрыты специальным антифрикционным слоем, и следы износа визуально легко диагностируются. Поэтому делаем так: видим следы износа-меняем направляющую вилки, сальники вилки, собираем вилку и заливаем свежее вилочное масло. Если направляющие не имеют следов износа, можно ограничиться промывкой передней вилки (керосин) и заменой масла.

Направляющие вилки мотоцикла,скутера
От чего же зависит ресурс передней вилки мотоцикла? Этот вопрос можно довольно часто услышать в сервис мастерских по обслуживанию мотоциклов. Попробуем коротко ответить на этот вопрос.
На ресурс направляющих влияет множество различных факторов:
В первую очередь, это конструкция вилки и тип мотоцикла.
Стиль вождения райдера. При прочих равных, чем агрессивней езда, тем ниже ресурс.
Обслуживание. Сюда можно включить мойку мотоцикла, поддержание в чистоте рабочей поверхности передней вилки и своевременную замену потекших сальников. Кроме того важно и рабочее состояние пыльников вилки.

Купить направляющие вилки мотоцикла, скутера.

Первым делом определяем, какая модель направляющих необходима. Для этого на сайте есть подбор по моделям мотоциклов и скутеров. (слева на компьютере, сверху если подбор со смартфона). Кроме того на сайте можно оперативно задать вопросы в онлайн чате или позвонить по телефону ☎ 0675399700. Дополнительно есть возможность задать вопросы, а так же оформить заказ по скайпу или вайберу. Доставка осуществляется различными почтовыми службами по всей территории Украины. Оплатить товар можно при получении заказа на почте.

Интересный вариант разборки и демонтажа сальников вилки, и направляющих можно посмотреть в видео обзоре от Brice Gibsonа на примере передней вилки Honda Shadow.( без перевода).