модель вашего мотоцикла

please wait

Фильтр

Цена
200 грн 4819 грн
Производители
Ширина ремня вариатора
Длина ремня вариатора
more... less

Ремни вариатора

на странице
Показано 25 - 36 из 109 товаров

Ремень вариатора на скутер, квадроцикл, снегоход.

Практически на всех скутерах, а так же на утилитарных квадроциклах и снегоходах используется вариатор.
Вариатор предназначен для плавного изменения передаточного числа в зависимости от оборотов колен вала. Использование вариатора упрощает процесс управления, нет необходимости в постоянном переключении коробки передач и работы рычагом сцепления. Это своего рода коробка автомат. Нам достаточно открывать дроссель, увеличивая обороты двигателя, а изменение передаточных чисел от колен вала на заднее колесо происходит ” автоматически”. Основные детали вариатора: ведущий шкив, ведомый шкив, и клиновидный ремень. Основной принцип работы указан на рисунке.

Ремень вариатора квадроцикла


Наиболее нагруженной деталью вариатора является клиновидный ремень. Поэтому при эксплуатации скутера, квадроцикла необходимо регулярно проверять ремень вариатора. При очередном осмотре вариатора, желательно переписать размеры ремня, это значительно упростит подбор нового при необходимости его замены. В случае обнаружения явных признаков износа, рекомендуется не затягивать и заменить ремень вариатора на скутере в ближайшее время.


В нашем интернет магазине представлены различные фирмы ремней вариатора: BRP, Polaris, Yamaha, Kawasaki, KYMCO, Gates, DAYCO и другие бренды.
При замене ремня вариатора, тщательно осмотрите весь узел целиков, в случае необходимости замените грузики вариатора на новые.  Все детали вариатора должны быть чистыми, во избежание попадания воды и пыли, крышку вариатора можно посадить на герметик.

Купить ремень вариатора на скутер, квадроцикл, снегоход.

Приобрести ремень вариатора, можно в нашем интернет магазине, оформив заказ на сайте.
У нас можно купить ремень вариатора на: Yamaha, Kawasaki, Suzuki,Honda, Aprilia, BMW ,Kymco, Polaris, Artic cat  и др. Доставка осуществляется курьерскими службами по всей территории Украины. При отправке заказа Новой почтой, оплату, возможно, произвести прямо при получении товара.


Ремень вариатора желательно приобрести заранее, этим вы обезопасите себя от долго простоя в дороге!